Депутаты, после нападения в Страсбурге на Зюганова, хотят отправить туда Валуева и Карелина

В ЛДПР считают, что парламентарии-спортсмены могли бы поехать в ПАСЕ в воспитательных целях

В понедельник MKRU сообщал о том, что перед открытием зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его заместителя Ивана Мельникова, которые входят в состав российской делегации, пытались депутаты Верховной рады. В ответ на это олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов, который является депутатов Госдумы от ЛДПР, вызвался поехать в ПАСЕ в компании с Валуевым и Карелиным, чтобы кое у кого поубавилось желания решать вопрос силой.

В ЛДПР считают, что парламентарии-спортсмены могли бы поехать в ПАСЕ в воспитательных целях

 "Это возмутительно, может, они в Верховной раде привыкли все вопросы решать физической силой. Но мы готовы проконсультироваться с Нарышкиным и, если дальше будем представлять Россию в ПАСЕ, вывести туда ряд депутатов", - заявил Дмитрий Носов.

Он также сказал, что с удовольствием примет участие в такой командировке, передает "Интерфакс". Помимо своей кандидатуры бывший спортсмен предложил направить туда коллег, также в прошлом известных спортсменов -  Александра Карелина и Николая Валуева. В этом случае, говорит Носов,  "у депутатов Верховной рады поубавится желания решать вопросы физической силой".

Ранее MKRU писал, что члены делегации Геннадий Зюганов и Иван Мельников пожаловались, что перед началом пленарного заседания ПАСЕ, когда они входили во Дворец Европы, на них напали "двое мужчин среднего возраста, русскоязычные". Нападавшие пытались толкнуть российских избранников и даже кинули в них какой-то предмет. При этом инцидент произошел буквально у самого входа в здание, а многочисленная  охрана не предприняла никаких действий, чтобы прекратить безобразие.  

С утра у входа во Дворец Европы проходили два пикета. Один, более многочисленный, устроили граждане с флагами Украины и Грузии — по их словам, они проживают в Страсбурге. На ломаном английском и хорошем русском они выкрикивали антироссийские лозунги. Вероятно, на коммунистов напали члены этой группы. Напротив, на другой стороне улицы, проводили пикет сторонники России — с флагами РФ и ДНР.

Позднее стало известно, что напавшие на членов российской делегации являются депутатами Верховной рады. Соратники скандального антироссийского депутата Верховной Рады Олега Ляшко Артем Витко и Дмитрий Линько прибыли в Страсбург как частные лица. Они заявили, что целью их приезда было поддержать украинскую диаспору, которая требует от ПАСЕ выгнать российскую делегацию и освободить Савченко.

Линько в одной из соцсетей написал: "Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью! Слава Украине!".

Лидер Радикальной партии и одноименной фракции в Верховной Раде даже не подумал осудить поведение подчиненных. "Народные депутаты от Радикальной партии вместе с единомышленниками и украинской общиной Страсбурга сейчас пикетируют сессию парламентской Ассамблеи Совета Европы, - написал Ляшко в Facebook. - Требование - лишить Россию членства в ПАСЕ. Радикалы также облили кровью представителей российской делегации, в том числе лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова".

Как стало известно "МК", российская делегация в ПАСЕ потребовала исключить из состава украинской делегации представителя Радикальной партии Олега Ляшко народного депутата Украины Андрея Лозового. Причина - участие Лозового в сегодняшнем антироссийском митинге под зданием ПАСЕ, в ходе которого состоялось нападение на коммунистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру