Абсолютное зло: Нарышкин объяснил, что есть политика США для Европы

Спикер Госдумы предложил Европе освободиться от пут разрушительного американского влияния

Выступая на заседании круглого стола в ПАСЕ, Сергей Нарышкин сделал смелое заявление, в котором назвал внешнюю политику США абсолютным злом для европейских стран. В связи с этим, спикер Госдумы призвал Европу освободиться от диктатуры Вашингтона.

Спикер Госдумы предложил Европе освободиться от пут разрушительного американского влияния

По мнению председателя нижней палаты российского парламента, "чтобы не оказаться на обломках собственного дома и не плестись в хвосте чужих - заокеанских интересов, политикам Европы надо скорее осознать несколько очень важных вещей".

"Иллюстрируя" свою позицию примерами, Нарышкин  напомнил присутствующим о транслируемой США "идее исключительности", которая похожа на точку зрения тех, кто ранее отстаивал позицию об исключительности одной расы. По мнению политика, которого цитирует ТАСС, безопасность Европы будет пребывать в зоне риска, пока регион не освободится от диктатуры со стороны США.

"Россия оказалась единственной страной, способной противостоять новым агрессивным планам Вашингтона по переделу мира. С этой целью США пытаются контролировать мир средствами, весьма далекими от того, что бы они назывались законными. О методах такого контроля миру достаточно подробно рассказал Эдвард Сноуден", - отметил Нарышкин.

В декабре прошлого года Нарышкин уже призывал Европу отказаться от "медвежьих услуг" США. Спикер Госдумы отметил, что Россия, которая является европейским государством, обеспокоена наступлением Вашингтона на международное право и фундаментальные европейские ценности. Ранее, в ноябре, он предложил европейским странам исключить Соединенные Штаты из НАТО.

"Американцы - замечательный, предприимчивый, талантливый народ... Но внешняя политика США - это абсолютное зло для Европы. Здесь сразу вспоминаются авторы подобной идеи - идеологии исключительности одной расы", - констатировал представитель российской делегации в ПАСЕ.

"Хочу подчеркнуть: без участия России обеспечить безопасность Европы и мира невозможно", — заявил председатель нижней палаты российского парламента, в том числе намекая на предстоящее 28 января голосование в ПАСЕ по вопросу полномочий России в этой организации.

По мнению Нарышкина, только дискуссия по полномочиям российской делегации до конца покажет, способна ли Парламентская ассамблея Совета Европы "признать и учесть уроки прошлого года, а значит, продолжение нашей работы в рамках ПА и других структур Совета Европы".

Как напоминает Лента.ру, в понедельник, 26 января, председатель ПАСЕ Анн Брассер отказалась дать слово Сергею Нарышкину, являющемуся главой российской делегации на зимней сессии ассамблеи во время церемонии, посвященной 70-летию освобождения концлагеря в Освенциме.

В апреле 2014 года Россию лишили права голоса и исключили из всех руководящих органов в ПАСЕ. Это произошло после присоединения Крыма к Российской Федерации. В ответ российские депутаты демонстративно покинули Страсбург, после чего пропустили летнюю и осеннюю сессии. 

Во время первого пленарного заседания зимней сессии ПАСЕ вновь встал вопрос о полномочиях российской делегации - против того, чтобы возобновлять их в полном объеме, выступили несколько десятков депутатов из разных стран. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уже предупредил, что если право голоса не будет возвращено, российская делегация на весь 2015 год прекратит всякое сотрудничество с международной организацией. Голосование, после которого российской делегации могут вернуть право голоса в ПАСЕ, состоится 28 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру