"Переломы и пробито легкое": комбат "Донбасса" Семенченко получил контузию под Углегорском

Ополченцы отбили атаку на этот город

 Командира украинского добровольческого батальона «Донбасс» Семена Семенченко контузило в боях в районе Углегорска Донецкой области. Более того, после вчерашней контузии Семенченко попал в аварию. Комбату пришлось прибегнуть к помощи врачей.

Ополченцы отбили атаку на этот город

Напомним, что вчера Семенченко на своей странице в Facebook сообщил, что, согласно приказу штаба АТО, началось «освобождение» Углегорска частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции.

Однако как сообщили сегодня в украинском батальоне «Азов», ополченцы отбили атаку на город. «Украинские силы после артподготовки попытались зайти в Углегорск, однако противник оказал сильное сопротивление и сорвал эти планы. По неофициальной информации, четыре украинских танка были подбиты», – сообщили в батальоне.

Сейчас подразделения Вооруженных сил Украины и Нацгвардии отошли от Углегорска, а сам город фактически находится под контролем ополченцев.

Сегодня также стало известно, что в боях за Углегорск комбат «Донбасса» получил контузию. Об этом сообщил телеканал «Громадське TV» со ссылкой на начальника штаба подразделения.

«Командир батальона Семен Семенченко участвовал в проведении операции по деблокированию батальона «Свитязь». В ходе операции был контужен. Сегодня утром при попадании в ДТП состояние Семена Семенченко ухудшилось. Ему была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы батальона. Тем не менее, украинским военным удалось вывести из города 72 бойца, которые были там заблокированы. 

Затем народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что состояние депутата Верховной рады Семенченко оценивается, как стабильное. «Состояние стабильное: контузия, переломы и пробито легкое», — написал Филатов. По его информациии, совместно с другими народными депутатами организовывается медицинская помощь, охрана и возможная дальнейшая транспортировка Семенченко. 

Углегорск и Дебальцево расположены недалеко друг от друга, эти районы сейчас являются самыми «горячими» точками. Ополченцы Донбасса утверждают, что к настоящему времени им удалось полностью взять под контроль так называемый дебальцевский котел — район вокруг города Дебальцево, считающегося стратегическим пунктом в противостоянии украинской армии и отрядов ДНР.

"Семенченко захватывал донецкую ОГА вместе с Губаревым? (Видео от марта 2014 года)"

Семенченко захватывал донецкую ОГА вместе с Губаревым? (Видео от марта 2014 года)

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру