Палестинцы обвиняют еврейских поселенцев в поджоге мечети на Западном берегу Иордана

Палестинские власти обвинили еврейских поселенцев в поджоге сельской мечети на Западном берегу реки Иордан, передает радиостанция «Голос Палестины».

Мечеть, находящаяся в деревне Аль-Джабаа к западу от города Вифлеема, пострадала от огня, на стенах были оставлены антиарабские надписи на иврите.

Представитель сельской администрации рассказал, что большого ущерба удалось избежать благодаря тому, что пожар вовремя заметили местные жители, собиравшиеся на утреннюю молитву. Палестинцы подозревают в поджоге ультраправых из соседних еврейских поселений.

Израильские власти приступили к расследованию инцидента. «Утром мы получили от палестинских властей сообщение об инциденте. После этого в село направились сотрудники полиции в сопровождении военных для проведения следственных мероприятий», — сказал РИА Новости официальный представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд.

Местная пресса пишет, что ранее в феврале житель одного из еврейских поселений Западного берега был приговорен в Израиле к трем годам тюрьмы за поджог «по расистским побуждениям» здания в палестинской деревне. Всего на Западном берегу насчитывается свыше 120 еврейских поселений, в которых живут более 300 тысяч человек. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру