Представители ДНР утверждают, что завершили отвод тяжелой военной техники

Днем в воскресенье 1 марта представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что вооруженные подразделения самопровозглашенной республики завершили отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновении. Как сообщал ТАСС, по данным Басурина за воскресенье были отведены шесть единиц РСЗО "Град" на южном направлении. Все это происходит под контролем наблюдателей ОБСЕ. Накануне был совершен отвод 21 артиллерийской группы.

Однако позже в штабе АТО заявили, что с целью введения в заблуждение представителей мониторинговой миссии ОБСЕ ополченцы перемещают военную технику днем от линии разграничения к тыловым районам, а в ночное время - в обратном направлении. 

На это Басурин заявил, что данные предположения не соответствуют действительности и не могут служить оправданием невыполнения украинской стороной обязательств по отводу вооружений. При этом он заявилЮ, что разведка ДНР фиксирует новые случаи размещения отведенных украинских подразделений в ближней тыловой зоне, в 20-30 километрах от линии соприкосновения.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру