Пьяный судья угрожал расстрелять сотрудника полиции в Киеве

Судья Макаровского суда Киевской области, управлявший машиной в нетрезвом состоянии, угрожал расстрелом сотруднику государственной автоинспекции, рассказал советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко.

«Пьяный судья Макаровского суда, угрожавший сотруднику ГАИ расстрелять его и направивший на него пистолет Макарова, будет привлечен к уголовной ответственности! Наказание будет неотвратимым!», — написал Геращенко в своем аккаунте в соцсети Facebook.

По данным Геращенко, судья Владислав Оберемко ехал «по Шевченковскому району города Киева (центр города), где его на улице Ольжича остановил самый обыкновенный инспектор ГАИ». Судья не стал реагировать на требование инспектора остановиться и пытался скрыться, однако врезался в столб.

По словам Геращенко, после этого судья «достал зарегистрированный пистолет «Макарова» (как потом выяснилось,это было устройство для отстрела резиновых пуль) и направил его на сотрудника ГАИ». Сотрудник автоинспекции «заставил его выйти из машины и сдать оружие». Позднее на месте был составлен протокол о нарушении. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру