Выдержки из переписки Бориса Немцова: хотел пробить в Кремле закон о противодействии коррупции

В Ярославской области известный политик был главным оппозиционером местной власти

Корреспондент «МК» выяснил, чем Борис Немцов занимался последние годы в Ярославле. В переписке с местными журналистами он часто нелицеприятно высказывался о губернаторе и его подчиненных, и собирался направить в Кремль письмо с просьбой поддержать на местном уровне принятие закона «о противодействии коррупции».

В Ярославской области известный политик был главным оппозиционером местной власти

Не секрет, что в последние годы Борис Немцов жил в Ярославле. В 2013 году он был избран депутатом в Ярославскую областную думу и за это время стал одним из главных оппозиционеров губернатора, его замов и всей местной власти. Он критиковал работу областного правительства, обличал чиновников в коррупции и даже планировал «пробить в Кремле закон о противодействии коррупции».

Журналист одного из ярославских СМИ Людмила Шабуева опубликовала на днях на свой страничке в соцсети собственную переписку с Немцовым за последнее время. По этим записям можно составить общую картину, чем «провинциал» Борис Немцов жил последнее время, о чем были его мысли.

«Б: Эти жулики меня утомили. Может послать их и закончить? Это ж такое зловонье...

Б: Люда, привет! Обыски в департаменте здравоохранения-наша с тобой заслуга. Что Боровицкий? Сенина защищал (прим. Александр Сенин — бывший заместитель губернатора Ярославской области)?

Б: Не бойся. У меня риски несравненно выше. Так что тебе сухари носить придется

Б: Ясно. Надо бороться и выигрывать. Освещение дела Сенина поможет выиграть. Народ будет на нашей стороне. Судьи тоже люди.

Б: Главное их подговорить. Они начнут вопить и когда будут сокращать зарплаты или учителей с врачами собрать митинг Городскую власть в отставку. За отзыв депутатов. Можно и областных тоже!

Б: Люда, обещанная бомба про губера уже в ФБ. Прочти

Б: Буду бороться дальше. Напишу в Кремль развернутое и обоснованное письмо. Буду пробивать закон о противодействии коррупции..

Б: Я тебе говорил. Эти жулики сейчас будут манипулировать. Напиши про это. Важно.

Б: Агрессия и преданность вождю-признаки холопства. Пусть идут лесом.

Б: А можно не блабла, а доказательство. Ну хоть одно, ну хоть одну ссылочку, фоточку, скрин. Про гранты. Ну пожалуйста! ФСБ, Центр "Э" - все все ищут-ищут, а ничего нет... Ну не смешно??

Б: Но то что после КСП они не возбуждают дело, это за гранью. И то что Даниленко *** не может сделать, это тоже. Опять губер всех прикрывает, а Сенин бегает к нему и пытается рулить.

Б: Сейчас все зависит только от одного. Дожму я Кремль с губером или нет.

Б: Я хочу тебе одну вещь сказать. Они важное звено в системе воровства. Затыкая вас, они содействуют хищениям.

Б: Сколько они мне нервов истрепали эти жулики...».

Москва простилась с Борисом Немцовым

Москва простилась с Борисом Немцовым

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру