Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова

Об этом сообщил глава ФСБ

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова. По его словам, это некие Губашев Анзор и Дадаев Заур. Суд рассмотрит ходатайство об их аресте 8 марта.

Об этом сообщил глава ФСБ

«Задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — ФСБ», - написал журналист Первого канала Дмитрий Борисов со ссылкой на главу ФСБ Александра Бортникова.

В прямом эфире телеканала Бортников сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина ФСБ и МВД создали оперативно-следственную группу по расследованию убийства.

«В результате проведенной работы задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления. Это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства», — заявил в прямом эфире Первого канала глава ФСБ Александр Бортников, добавив, что подозреваемые являются жителями Кавказа. 

Продолжаются оперативные и следственные действия.

Сообщается, что Басманный суд Москвы 8 марта может рассмотреть ходатайство следствия об аресте подозреваемых. «Сегодня суд не работает, а на завтра, 8 марта, назначено дежурство судьи. В понедельник, 9 марта, суд также закрыт», — сказала РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

"Следы этого преступления могут вести за рубеж. Эта версия активно прорабатывается", -  сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, "не сбрасываются со счетов ранее озвученные версии". 

Официального подтверждения этой информации нет.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру