В Госдуме не согласны с «исламистской» версией убийства Немцова: с ним была гражданка Украины

Первый зампред комитет ГД Вахаев выдвинул «украинскую» версию преступления

Депутат Госдумы Магомед Вахаев, который является зампредом комитета ГД по противодействию коррупции, несмотря на признание одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, не верит в версию, связанную с его якобы антиисламскими высказываниями политика. Вахаев считает более правдоподобной версию, связанную с украинским конфликтом. 

Первый зампред комитет ГД Вахаев выдвинул «украинскую» версию преступления

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев не связывает убийство политика Бориса Немцова с позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

Напомним, ранее по делу арестованы пять человек — бывший замкомандира батальона «Север» ВВ МВД РФ Заур Дадаев, о котором положительно отозвался глава Чечени Рамзан Кадыров.

Подробнее: Рамзан Кадыров назвал Заура Дадаева "патриотом"

Также под арестом охранник из подмосковного супермаркета Анзор Губашев, его брат Шагид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Дадаев уже дал признательные показания, а которых сообщил, что его возмутили высказывания Немцова о мусульманах.

Читайте материал: Источник: Заур Дадаев назвал мотивы убийства Немцова

«Связывать вот это преступление с его высказыванием я не склонен», — сказал Вахаев РИА Новости. По его словам, Немцов не высказывал никаких мнений, в частности, ни против Чеченской республики, ни против ее населения.

По мнению депутата, делать какие-либо выводы, пока идет следствие, трудно. Вместе с тем, он склоняется к версии, связанной с украинскими событиями. «Я когда услышал о его убийстве, сразу в голову мысль мне пришла, тем более гражданка Украины была с ним рядом», — сказал представитель ГД.

Напомним, в момент убийства Бориса Немцова сопровождала украинка Анна Дурицкая, которая сразу после допроса СКР уехала в Киев и там заявила о поступающих ей угрозах.

Читайте материал: Адвокат: из-за угроз Дурицкой на Украине предоставлена госзащита

Новые задержанные — выдумка СМИ

Стало известно о двух новых задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова - в Шелковском районе Чечни. Однако МВД республики не располагает данной информацией: «Нам не известно о задержаниях в Шелковском районе по делу Немцова. Это какая-то ошибка, скорее всего, журналисты напутали», — заявил представитель ведомства.

По его словам, Эскерханов является выходцем из станицы Щедринская Шелковского района. «Я предполагаю, что именно из-за этого факта журналисты в погоне за «горячими» новостями могли перепутать», — добавил полицейский. 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру