Минобороны России будет транслировать международную конференцию по безопасности на своем сайте

В ней примут участие делегации военных ведомств порядка 80 государств

Минобороны России впервые предоставит всем желающим возможность стать свидетелями обсуждения вопросов мировой политики на высшем уровне в режиме реального времени. Дискуссии IV Московской конференции по международной безопасности (16-17 апреля 2015 года) будут транслироваться в тематическом разделе официального сайта Минобороны России.

В ней примут участие делегации военных ведомств порядка 80 государств
Фото: mil.ru

Также в этом разделе будет регулярно размещаться обширный фактологический материал, касающийся тем Конференции. Все желающие смогут ознакомиться здесь с программой, подходами основных докладчиков к обсуждаемым вопросам, узнать мнение российских и мировых средств массовой информации о мероприятии. Данный раздел интернет-портала Минобороны России уже начал свою работу и будет регулярно пополняться.

Вниманию участников форума будут предложены наиболее актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности. Обстоятельные дискуссии позволят не только лучше понять позиции разных стран, но и наметить перспективные направления военного сотрудничества для поддержания мира и безопасности.

Для наиболее плодотворного обмена мнениями на Конференцию приглашены министры обороны и делегации военных ведомств порядка 80 государств, руководители международных организаций, российские официальные лица, а также представители экспертного сообщества и академических кругов.

Программой Конференции предусматривается проведение пленарного заседания и тематических дискуссий, в ходе которых запланированы выступления руководства Минобороны России, МИД России, оборонных ведомств иностранных государств, представителей международных организаций, российских и зарубежных экспертов.

Для объективного информирования иностранной аудитории о ходе работы и итогах IV Московской конференции по международной безопасности в ближайшее время планируется открытие англоязычной версии тематического раздела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру