РФ на заседании в НАТО заявила об опасности поставок оружия Украине

Россия на заседании Совета евроатлантического партнерства в НАТО заявила об опасности поставок Украине вооружений и оказания военной помощи, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

В среду в штаб-квартире НАТО состоялось заседание Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) на уровне послов, в нем приняли участие страны-члены альянса и 22 стран-партнеров. Как сообщил альянс, его инициатором выступила Украина.

«(Мы) указали на опасность поставок Украине вооружений и оказания военного содействия. Это противоречит Минским договоренностям и лишь создает иллюзию возможности урегулирования кризиса военным путем», — отметил Грушко в комментарии, направленном российским журналистам.

Россия также выразила «озабоченность катастрофической гуманитарной ситуацией на востоке Украины, о чем заявило в том числе Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев». «Обратили внимание на нападения на представителей СМИ, храмы и священников. Рассказали о масштабной гумпомощи, оказываемой Россией пострадавшему населению Донбасса», — отметил Грушко. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру