Жириновский не сдал нормативы ГТО

"Главное – показали пример", — прокомментировал свою неудачу лидер ЛДПР, отметив, что не расстроился

Ранее сообщалось, что менее 30 из 450 депутатов Госдумы согласились сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». "Меня там, по-моему, Жириновский вызывает. Мне думается, он по всем видам мне продует", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя сдачу норм ГТО среди депутатов.

"Главное – показали пример", — прокомментировал свою неудачу лидер ЛДПР, отметив, что не расстроился

В четверг, 9 апреля, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский поучаствовал в коллективной сдаче норм ГТО. Компанию ему составили депутаты его же фракции, таким образом поддержав инициативу спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.

 

Жириновский пробует сдать нормативы ГТО

Смотрите видео по теме

Жириновский в белой футболке и красных спортивных штанах сначала бодро отжимался, затем "качал" пресс, правда, уже с помощью тренера, а потом крутил педали велотренажера, передает радиостанция "Говорит Москва". Однако значок ГТО парламентарий так и не заработал. "Главное – показали пример", — прокомментировал свою неудачу лидер ЛДПР, при этом отметив, что не расстроился. После чего он поиграл немного в волейбол с молодыми спортсменами, которые также приехали сдавать нормативы, и уехал из спортивного комплекса.

Стоит отметить, что согласно нормативам ГТО для 69-летнего возраста Жириновского уже не существует градаций на бронзовый, серебряный и золотой значок. Необходимо выполнить бег на 2 км за 13 минут или на 3 км без учёта времени, подтянуться не менее двух раз и сделать наклон вперёд, коснувшись пальцами пола. Кроме того, людям этой категории для сдачи ГТО необходимо пройти 4 км скандинавской ходьбой, 10 раз согнуть и разогнуть руки с упором на гимнастическую скамью, 20 раз за минуту поднять туловище из положения лёжа и проплыть 25 метров без учета времени.

Ранее сообщалось, что менее 30 из 450 депутатов Госдумы согласились сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". По словам депутата Дмитрия Свищева, парламентарии хотят доказать, что они не "чинуши в галстуках, а нормальные люди, которые следят за своим здоровьем". "Меня там, по-моему, Жириновский вызывает. Мне думается, он по всем видам мне продует", - заявил в свою очередь глава КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя сдачу норм ГТО среди депутатов. Он уверен, что одержал бы сокрушительную победу, так как в свое время не только сдавал нормы ГТО, но и являлся одним из призеров по военному троеборью среди Внутренних войск в Германии. Однако пока неизвестно, сдавал ли лидер коммунистов нормы ГТО, и если нет, то когда собирается это сделать.

"Жириновский и Зюганов весят килограммов по 120 каждый. Они не скончаются на месте от сдачи ГТО? Оба ребята плотные, я бы сказал. Это будет очень смешно. Нельзя так скабрезно относиться к своим депутатским обязанностям и вышучивать самих себя", – сказал в эфире "Русской службы новостей" писатель Эдуард Лимонов, добавив, что сам он на протяжении нескольких десятилетий весит около 70 кг.

Кобзон, Нарышкин, Жириновский и Терешкова спели квартетом

Смотрите видео по теме

Напомним, инициатором возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" стал президент РФ Владимир Путин. Как предполагается, утверждать нормативы ГТО по трем уровням сложности будет Министерство спорта, фиксироваться результаты будут в специальной учетной карточке. Подтвердить соответствие требованиям ГТО можно будет в некоммерческих центрах тестирования, которые предстоит создать муниципалитетам.

Внедрение ГТО началось с сентября прошлого года. Второй этап начнется с января 2016-го - будет подключено введение ступеней ГТО среди учащихся образовательных учреждений страны и других групп населения. На третьем этапе, который начнется в 2017-м, комплекс будет введен для всех групп населения. Граждане, успешно сдавшие зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", смогут получить дополнительные дни к отпуску и награждаться золотыми, серебряными и бронзовыми значками, дизайн которых выполнен с использованием государственной символики (первое награждение пройдет в мае-июне 2015 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру