Песков: Доход Путина повысился за счет увеличения зарплаты

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал удвоение доходов президента РФ Владимира Путина — с 3,6 млн рублей в 2013 году до 7,654 млн рублей в 2014-м.

Подробнее: Доходы Путина увеличились в два раза

«Это увеличение зарплаты», — сказал Песков, отметив, что дополнительных доходов не было. Отвечая на вопрос журналистов, тратит ли президент свою зарплату, Песков сказал — безусловно.

Песков добавил, что решение о повышении зарплаты принималось в первой половине 2014 года, а декларация о доходах подается по состоянию на 31 декабря прошлого года. «В прошлом году, как мы знаем, рост зарплат был у многих государственных служащих, во многих ведомствах. Это касалось и силового блока, сотрудников администрации (президента), правительства, министерств и ведомств», — отметил прессек-президента. По его словам, рост зарплат был и в различных компаниях, в том числе с госучастием. 

Также он отметил, что Путин не высказывал недовольства из-за того, что его доходы гораздо меньше, чем у ряда его подчиненных. «У всех абсолютно разные доходы, разное прошлое. Кто-то работал в бизнесе, кто-то с тех пор имеет какие-то банковские вклады, средства дохода, поэтому у всех ситуация разная, всех равнять под одну гребенку нельзя. Главное, чтобы это все соответствовало законодательству и должны образом декларировалось», — сказал Песков. 

Читайте материал: Декларации о доходах руководства страны: Путин и Медведев стали богаче

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру