Доходы Путина увеличились в два раза

Но недвижимость он не покупал

Президент России Владимир Путин стал богаче в два раза по сравнению с прошлым годом. В 2014 году он заработал почти 8 млн рублей, хотя это даже меньше, чем заработок премьер-министра Дмитрия Медведева, и в разы меньше, чем доход самого богатого министра Александра Хлопонина

Но недвижимость он не покупал

С 1 января по 31 декабря 2014 года президент России Владимир Путин заработал 7 654 042 рублей, сообщается на сайте Кремля. Эта цифра выше прошлогоднее почти в два раза — в 2013 году доходы Путина составили 3 млн 672 тыс. 208 рублей.

Стоит добавить, что в 2013 году российский президент заработал на 2 млн меньше, чем годом ранее — в 2012 году его доход составил 5 млн 790 тыс. 823 рубля.

В графе «имущество в собственности» также ничего не изменилось с прошлого года, ознаменовавшегося разводом Путина. По-прежнему у него в собственности находятся земельный участок, площадью 1500 кв метров, квартира в 77 кв. метров и гараж. Путин задекларировал те же три автомобиля - ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р и «Нива», а также прицеп «Скиф». Все имущество находится в России. В графе «объекты недвижимости, находящиеся в пользовании» у Путина также значится квартира, площадью 153 метра и гараж.

Читайте материал: Путин официально не женат, согласно декларации о доходах

Данные за 2013 год: Развод Путина обошелся без раздела имущества — это видно из декларации президента

Премьер-министр задекларировал 8 млн дохода, против 4,2 миллиона рублей в 2013 году, пишет сайт правительства. У главы правительства по-прежнему в длительной аренде на 49 лет находится земельный участок 47 соток, в собственности — квартира площадью 367,8 квадратных метров, а также два автомобиля — ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Супруга главы правительства в 2014 году ничего не заработала. Она имеет в собственности два машиноместа и машину Volkswagen Golf. Сын премьера доходов и собственности не имеет.

Читайте прошлогодний отчет: Почему доход Медведева в 2013 году снизился на 1,5 млн. рублей

Самым богатым из руководителей страны, обошедший представителей Кремля, оказался зампред правительства, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, член Высшего совета партии «Единая Россия», полковник запаса Александр Хлопонин — он заработал за год 280,6 млн рублей. 

Подробнее: Декларации о доходах руководства страны: Путин и Медведев стали богаче

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру