Путин официально не женат, согласно декларации о доходах

В прошлом году он заработал более 7,6 миллиона рублей

Президент РФ Владимир Путин анонсировал свой развод летом 2013 года. В прошлогодней декларации бывшая супруга главы государства Людмила Путина не упоминалась. Это значит, что развод на тот момент уже состоялся. Согласно новой декларации о доходах президент по-прежнему не связан ни с кем узами брака.

В прошлом году он заработал более  7,6 миллиона рублей

Президент России Владимир Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля.

Годом ранее заработок главы государства составил 3,6 миллиона рублей, в 2012 году – 5,79 миллиона рублей. В 2015-м доходы президента вероятнее всего сократятся, так как ранее он принял решение урезать себе зарплату на 10%.

В собственности президента земельный участок, квартира, гараж, а также квартира и гаражное место в пользовании. Из движимого имущества — автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

Он имеет в собственности один земельный участок площадью 15 соток, квартиру — 77 квадратных метра и гараж — 18 квадратных метров. В пользовании у главы государства квартира площадью 153 квадратных метра и гаражное место — 18 квадратных метров.

Владимир и Людмила Путины объявили о своем разводе 6  июня 2013 года после посещения балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце.  "Это, в общем-то, общее решение, наш брак завершен", - сказал тогда Путин. "Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением", - добавила Людмила Путина.

По словам российского президента, не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые, - сказал Путин. - Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять".

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью, - сказала экс-первая леди России. - В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру