Ответственность за убийство Бузины и Калашникова взяли на себя националисты

Владимир Фесенко сообщил о письме, проливающем свет на расправу с политиками и общественными деятелями на Украине

Известный украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко разместил в своем Facebook сообщение о том, что он получил письмо от некоей "Украинской повстанческой армии" (УПА - националистическая украинская организация, признанная в России экстремистской, но действовала она в годы Второй мировой), которая взяла на себя ответственность за убийства украинских политиков и журналистов, являвшихся оппонентами сегодняшней киевской власти. 

Владимир Фесенко сообщил о письме, проливающем свет на расправу с политиками и общественными деятелями на Украине
Олесь Бузина. Фото: facebook.com/buzina.org

Авторы письма сообщают, что берут на себя ответственность за смерть украинских политиков и журналистов, как они выразились "антиукраїнської наволочі", т.е. "антиукраинской сволочи".

При этом названы фамилии не только тех, кто, по сообщениям следствия, действительно был убит неизвестными - Олег Калашников и Олесь Бузина, но и тех, кто, по крайней мере пока, проходит по статье "самоубийство": Михаил Чечетов - в ночь на 28 февраля 2015 года выпрыгнул из окна собственной квартиры, Александр Пеклушенко - 12 марта 2015 года найден мёртвым в посёлке Солнечное, скончался в результате самоубийства выстрелом в шею, Станислав Мельник - застрелился в Украинке Обуховского района, что в 38 километрах от Киева.

Авторы письма в подтверждение того, что именно бойцы "Украинской повстанческой армии" совершили убийства, приводят факт, ранее неизвестный общественности: "Калашников был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия".

Также авторы письма заявляют, что начинают "безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей и московских холуев". Взявшие ответственность за политические убийства заявляют, что будут теперь разговаривать с тем, кого считают врагом Украины, "только на языке оружия, вплоть до их полного истребления".

Олесь Бузина. Фото: facebook.com/buzina.org

Политолог считает, что даже если эти люди искренне считают себя "патриотами Украины", то "объективно они действуют в интересах внешнего врага". По мнению Фусенко этими людьми манипулируют некие "кураторы".

Видео с места убийства Олеся Бузины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру