Пресс-служба Ахметова опровергла возбуждение дела о финансировании сепаратизма

Руководитель пресс-службы украинского олигарха Рината Ахметова в субботу опровергла заявление о возбуждении в отношении бизнесмена уголовного дела о финансировании терроризма и сепаратизма, назвав эту информацию клеветой.

Народный депутат Украины от пропрезидентской фракции «Блок Петра Порошенко» Егор Фирсов накануне в эфире одного из политических ток-шоу заявил о том, что Генпрокуратура возбудила в отношении Ахметова дело по факту финансирования им терроризма.

«Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности. Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми», — говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи генеральной прокуратуры Украины в феврале допросили Ахметова в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о «финансировании терроризма и незаконных вооруженных формирований». Глава СБУ Валентин Наливайченко ранее заявлял, что украинские правоохранители пока не имеют претензий к украинскому олигарху. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру