Госдеп заявил о рекордной концентрации российских систем ПВО в Донбассе

Госдеп США зафиксировал максимальную концентрацию российских систем ПВО в Донбассе с августа 2014 года. Об этом заявил представитель департамента Джефф Ратке, передает Bloomberg.

Он рассказал, что одним из главных доказательств участия России в конфликте является наличие у ополченцев беспилотников. В Госдепе также уверены, что российские военные обучают ополченцев. Ратке добавил, что Россия вновь наращивает войска у границы с Украиной, и выразил обеспокоенность ситуацией вокруг донецкого села Широкино, где регулярно происходят столкновения.

На прошлой неделе, 23 апреля, с аналогичным заявлением выступила представитель Государственного департамента Мэри Харф. Она сообщила, что число установок ПВО в Донбассе достигло рекордного показателя с октября прошлого года, а продолжающиеся «тренировки пророссийских сепаратистов не оставляют сомнений в том, что Россия в них замешана». Он также упомянула о беспилотниках, которые, по мнению Госдепа, являются доказательством участия России в украинском конфликте.

В Минобороне России отреагировали на заявление Харф, заявив, что ее высказывания «поражают своей некомпетентностью».

Москва неоднократно отвергала обвинения как в отправке военных и вооружения в Донбасс.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру