Яровая внесла законопроект о единых учебниках по литературе и математике

 На сайте Госдумы РФ появилось письмо на имя председателя ГД Нарышкина подписанное депутатами Яровой и Никоновым о внесение на рассмотрение палаты внесения изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В записке говорится, что это необходимо для восстановления единства образовательного пространства и реализации единой государственной политики в области образования.

Законопроект предусматривает введение единых учебников по нескольким школьным предметам - по математике, истории России, русскому языку и литературе. Это, считает Ирина Яровая,  поможет устранить неравенство в подготовке к сдаче ЕГЭ.

Учебники и программы, по которым учатся сейчас школьники, имеют разное качество, а экзамен является единым для всех, пояснила она.

Также Яровая предлагает ввести обязательную государственную итоговую аттестацию по русскому, литературе, истории России и математике, а также ЕГЭ по истории в письменной и устной форме, а также в форме сочинения по литературе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру