Журналистка BBC "отправила" Елизавету II на больничную койку и оказалась права

Королева действительно посещала госпиталь

Пользователей Twitter взбудоражила «новость» о возможной кончине британской королевы Елизаветы II, которая якобы была госпитализирована. Выяснилось, что смс такого содержания было опубликовано с телефона журналистки BBC, которое она тут же стерла. Однако эта информация отчасти оказалась верна. 

Королева действительно посещала госпиталь

С телефона журналистки BBC Ахмен Хаваджи было опубликовано в ее аккаунте в Twitter сообщение о том, что «королева Елизавета срочно госпитализирована в больницу им. короля Эдуарда VII в Лондоне», а «официальное заявление Букингемского дворца будет сделано в ближайшее время».

Журналистка быстро удалила твиты и сообщила, что не знает, как они были отправлены в микроблог. Но Хаваджа извинилась перед читателями за произошедший инцидент.

Однако сообщения о том, что британская королева оказалась в среду в больницу отказались от части правдивы:

Букингемский Дворец говорит, что королева приняла участие в ее ежегодных медицинских осмотров в больнице короля Эдварда VII в Лондоне сегодня. Как сообщил корреспондент из пула британской королевы от газеты "Дэйли Экспресс" Ричард Палмер, пресс-служба Букингемского дворца подтвердила, что королева находилась в госпитале — она проходила ежегодный медицинский осмотр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру