Жена израильского политика сравнила Обаму с кофе – черным и слабым

Ей пришлось принести извинения

Жена израильского вице-премьера Сильвана Шалома, курирующего отношения с США, неудачно пошутила на своей странице в Twitter. Она сравнила американского президента Барака Обаму со слабым черным кофе. Многие сочли данную шутку расистской и отписались от страницы Джуди Мозес. 

Ей пришлось принести извинения

Джуди Шалом Нир-Мозес, которая является известной журналисткой, написала на своей странице в Twitter буквально следующее: «Знаете, что такое "кофе Обама"? Черный и слабый».

Данный твит вызвал резко негативную реакцию, многие из 75 тысяч подписчиков Мозес сразу же обвинили ее в расизме. «@JudyMozes, несомненно, расизм вызван отсутствием мозга», — написал один из комментаторов.

Джуди Шалом Нир-Мозес.

Супруга министра поспешно удалила твит и принесла извинения читателям своего микроблога, заявив, что ей кто-то рассказал эту глупую шутку. Затем она обратилась лично к президенту США. "Президент Обама, мне не следовало публиковать неуместную шутку, которую я где-то услышала. Мое отношение к людям не зависит от их расы или религии", — написала жена Сильвана Шалома, который также возглавляет МВД Израиля.

Джуди Мозес выразила надежду на то, что останется замужем, несмотря на свою выходку. "Надеюсь, я останусь замужем, когда муж узнает о том, что я натворила", — сыронизировала журналистка.

Подобные расистские высказывания не в новинку для американского президента. Недавно Барака Обаму забросали оскорблениями в Twitter (политик обзавелся личным аккаунтом). В комментариях первого темнокожего президента США называли обезьяной, а также советовали ему покончить жизнь самоубийством (на одном из рисунков Обама был изображен с петлей на шее). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру