Пушков сомневается в скором выходе Греции из еврозоны

Возможность того, что после итогов референдума Греция в скором времени выйдет из еврозоны, существует, но крайне мала, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"На мой взгляд, сейчас есть два сценария и ни один из них не предполагает немедленного выхода из еврозоны, хотя такая вероятность остается, но в более отдаленной перспективе. Первый сценарий - это возобновление переговоров с Евросоюзом и кредиторами с тем, чтобы добиться несколько лучших условий и хотя бы частично пересмотреть соглашение, которое предлагает Греции Европа", - заявил Пушков.

В качестве второго сценария, который также может повлиять на нахождение Греции в еврозоне, Пушков назвал "отказ Евросоюза от переговоров или непримиримая позиция на переговорах, не предполагающая ни малейшего компромисса с тем, чтобы добиться политического кризиса в Греции и падения правительства Ципраса".

"А если она останется в еврозоне с этими гигантскими долгами, которые она накопила и которые она не сможет выплатить в течение примерно 60 лет, то, как выразился один немецкий экономист, это будет означать для нее постоянное хождение по кругам ада Данте", - отметил глава комитета 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру