Ангелу Меркель призвали аннулировать сделку с американским "Дьяволом"

Один из известнейших еженедельных журналов Германии призвал канцлера Ангелу Меркель как можно скорее покончить с позорным сотрудничеством

 Авторитетный германский журнал «Шпигель» (Spiegel) нарек США именем «дьявол». А все потому только, что «плодотворное» взаимодействие немцев с американцами вылилось в активную слежку как за канцлером, так и за простым народом. Эту слежку сами германцы назвали «дьявольской».

 

Один из известнейших еженедельных журналов Германии призвал канцлера Ангелу Меркель как можно скорее покончить с позорным сотрудничеством

Редакция «самого значимого журнала Германии и Европы с самым большим тиражом» посоветовала Меркель закончить общаться с США в сфере «безопасности», так как все так называемое двустороннее сотрудничество обернулось слежкой спецслужб заокеанской державы за сотнями тысяч германцев.

«Шпигель» полагает, что на данный момент дружбы между США и Германией нет никакой. Во всяком случае между Правительство РФ. «Шпигель» считает, что дружба подразумевает прозрачность и честность по отношению друг к другу. Увы, но ничего этого ныне нет.

Активная дружба, напоминают журналисты, зародилась между американцами и немцами в момент воссоединении западной и восточной Германия. Но за какую-то четверть века она превратилась в нечто «дьявольское».

Накануне приснопамятный генератор интернет-сливов WikiLeaks запостил новую порцию документов, демонстрирующих, что небезызвестная АНБ (Агентство национальной безопасности США) перманентно следила за большинством министров Республики Германия.

Спецслужбы из-за океана слушали не только телефон главы страны, но и проводили прослушку ведомств и министерств (журналистам тоже досталось: среди них и работник «Шпигеля»).

Как считают влиятельные журналисты из «Ш», размолвка со спецслужбами Америки не является концом контактов между США и Германией. Уж точно он сохранится в международной политике и торговле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру