"Правый сектор" развязал бойню с гранатометами в Мукачево

По разным оценкам ранены 8 человек, двое могут быть убиты

 В субботу в Закарпатской области в Украине начались настоящие боевые действия, с применением гранатометов и стрелкового оружия. Сведения приходят очень разрозненные. Сообщается, что боевики "Правого сектора" устроили разборки на территории комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" с людьми народного депутата Михаила Ланя. Позже они открыли огонь и по милиционерам. Сейчас по данным Арсена Авакова банда окружена. Могут быть ранены до 9 человек, двое убитых.

По разным оценкам ранены 8 человек, двое могут быть убиты
Перестрелка возле АЗС в Мукачево. Кадры любительского видео.

Боевики "Правого сектора" (запрещен судом в РФ - ред.) предприняли попытку захвата спортивного комплекса в городе Мукачево в Закарпатской области в Украина последние новости.

Сообщается, что они устроили перестрелку с охраной депутата Верховной рады Михаила Ланя, который, находился в эпицентре событий. На место событий прибыли сотрудники милиции и СБУ.

Позже произошла перестрелка возле клуба «Красная гора» (по другим данным "Красный дракон") на трассе Киев-Чоп. Также выстрелы были слышны в районе АЗС вблизи ночного клуба.

По предварительной информации в результате этих события девять человек оказались госпитализированы в Мукачевскую райбольницу. Один человек погиб, еще один сейчас находится в коме. Среди пострадавших много правоохранителей.

Как передает РИА "Новости", боевики «Правого сектора» в полной боевой комплектации ездили по Мукачево. При этом очевидцы сообщают о двух убитых гражданских. По данным местных СМИ, противостояние мог устроить депутат Рады Виктор Балога, который «пытается столкнуть боевиков с регионалами».

Сообщается, что на место событий к "Правому сектору" выдвинулось подкрепление из Львова, в то же время, местные бизнесмены, на которых совершено нападение, объединяют силы своей охраны.

В то же время в прокуратуре Закарпатской области пока не подтверждают информацию о погибших и говорят, что правоохранители контролируют ситуацию. Впрочем, там подтвердили данные о нескольких раненых милиционерах. 

Министр МВД Украины Арсен Аваков также сообщил о спецоперации в Закарпатье. По его словам милиция сейчас пытается блокировать и разоружить банду, которая совершила нападение на гражданский объект. По его данным преступники применяли гранатометы, взорвали две милицейские машины. По данным Авакова ранены четыре гражданских лица и три сотрудника милиции. Один пострадавший и один правоохранитель находятся в тяжелом состоянии.

По его словам, бандиты уже окружены и им предложено сдаться, в противном случае они будут уничтожены. Однако он не сообщил о том, что преступники имеют отношение к "Правому сектору".

О продолжении событий читайте в материале-  Мукачево: "Правый сектор" объявил боевую тревогу

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру