С Яроша снимают неприкосновенность, а депутаты Рады передрались

Вопрос с "Правым сектором" вызвал жесткую полемику в украинском парламенте

 В Верховной раде, где обсуждается вопрос о событиях в Мукачево, произошел конфликт, после того, как депутат "Бондарь" назвал "Правый сектор" бандой. При этом, как стало известно, МВД Украины уже готовит документы для голосования по вопросу снятия депутатской неприкосновенности с Дмитрия Яроша. Даже страшно представить, что будет твориться в украинском парламенте во время голосования по этому вопросу. Впрочем, позже МВД Украины опровергло это сообщение, заявив о взломе Твиттера.

Вопрос с "Правым сектором" вызвал жесткую полемику в украинском парламенте

Страсти накалились в Верховной раде Украины во время выступления народного депутата от группы партии «Возрождение» Виктора Бондаря. Рассуждая о событиях в Мукачево, Бондарь заявил, что если "Правый сектор" (запрещено судом в РФ) политическая организация, то пусть и занимается политикой. Но сегодня это, по сути, вооруженная банда, которая не подчиняется правоохранительным органам и делает, что хочет, заявил депутат.

В этот момент внефракционный народный депутат Владимир Парасюк, как передает "Укринформ",  начал что-то выкрикивать с места, а затем подлетел к трибуне, сбил с нее микрофон и с криком "Кто банды? Ты - банда ходячая!", - попытался оказать давление на депутата Бондаря.

Председатель Верховной Владимир Гройсман успокоил народных депутатов и призвал к дисциплине.

 

Между тем, как сообщил министр внутренних делу Украина последние новости Арсен Аваков, его ведомство уже готовит пакет документов для лишения Яроша депутатской неприкосновенности. В ближайшее время это предоставление будет отправлено в Раду для голосования. 

Сообщается, что эти документы МВД Украины готовит вместе Генпрокуратурой. Лишение Яроша неприкосновенности необходимо для совершения необходимых следственных действий. 

Любопытно, что позже МВД Украины опровергло сообщение Авакова, заявив, что Твиттер по всей видимости был взломан.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру