Мизулина покинет кресло депутата Госдумы

Автор скандальных законодательных инициатив решила стать сенатором

Елена Мизулина - известная своими законодательными инициативами депутат Госдумы от «Справедливой России» - выдвинет кандидатуру на пост сенатора от Омской области.

Автор скандальных законодательных инициатив решила стать сенатором

«Виктор Назаров предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области», - написала Мизулина в своем микроблоге в Twitter.

Депутат назвала врио главы региона Виктора Назарова профессионалом, связав с ним надежды на развитие Омской области, и отметила, что приняла его предложение.

«Я приняла предложение главы региона, поскольку считаю его эффективным управленцем. Я поддерживаю действующего главу, прежде всего, потому что он — профессионал. Именно с ним я связываю надежды на развитие и процветание Омской области. Виктор Иванович — профессиональный хозяйственник с современным стилем управления. Как глава региона он стремится сделать Омскую область комфортным местом для жизни. Считаю, что ему по силам решить эту задачу», - говорится в сообщении на официальном сайте Елены Мизулиной.

Депутат-справедливоросс известна своими неоднозначными законодательными инициативами. В мае 2015 года Мизулина вместе с рядом депутатов предложила вывести из российской системы обязательного медицинского страхования аборты. Также она разработала закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Ранее президент России принял досрочную отставку Назарова с поста губернатора Омской области в в мае 2015 года, назначив его временно исполняющий обязанности главы региона и разрешив участвовать в выборах, назначенных на 13 сентября. При этом, до старта избирательной кампании каждый из претендентов на губернаторское кресло должен представить список кандидатов в сенаторы от региона.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству ЕР, партия заранее договорилась с представителями думской оппозиции в Омской, Смоленской и Брянской областях. В вышеупомянутых регионах оппозиционеры не будут выдвигать кандидатов против действующего губернатора-единоросса, взамен оппонента обещано выдвинуть в Совет Федерации.

В Омской области «Справедливая Россия» поддержит действующего губернатора единоросса Виктора Назарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру