Оштрафованные в Новосибирске активисты ПАРНАС продолжат голодовку

Они протестовали против решения местного избиркома

Центральный районный суд Новосибирска во вторник принял решение оштрафовать главу избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонида Волкова и еще нескольких членов партии ПАРНАС, которые объявили голодовку в кабинете главы облизбиркома и отказывались его покидать. Активисты намерены продолжить голодовку.  

Они протестовали против решения местного избиркома

Напомним, что избирком Новосибирской области поздно вечером в понедельник отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Волков после заседания заявил журналистам, что ПАРНАС обжалует решение в Центризбиркоме.

Также в знак протеста он, два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко, а также еще несколько активистов объявили, что не покинут кабинет и объявляют голодовку в кабинете главы облизбиркома.

О решении суда сообщил Волков в своем Twitter. "Признать виновным по 19.3 часть 1, штраф 1000 рублей", — сообщил Волков. Активист также сообщил, что еще троих задержанных в кабинете председателя облизбиркома суд также оштрафовал на сумму от 500 до 1 тысячи рублей. 

Мнение оппозиционера Алексея Навального

 

Трансляция - в Твиттере Леонида Волкова

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру