Володин посоветовал спикеру Крыма Чалому не повторять судьбу Навального

Володин также подчеркнул, что отставки губернатора Севастополя не будет

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин принял в своем кабинете спикера севастопольского законодательного собрания Алексея Чалого и члена Совет Федерации от Севастополя Ольгу Тимофееву еще 10 августа.

Володин также подчеркнул, что отставки губернатора Севастополя не будет
фото: Марина Перевозкина

В ходе встречи В ходе разговора Володин посоветовал Чалому "не становиться Навальным" и не "устраивать саботаж", сообщили источники телеканала "Дождь".

Чалый и его сторонники планировали 12 августа, в день 15-ой годовщины гибели атомной подводной лодки "Курск", провести митинг против Правительство РФ города. В частности, активисты планировали высказаться против незаконной застройки города и неконтролируемого расхода бюджетных средств.

Власти города разрешения на проведение митинга не дали, объяснив, что он может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Позднее суд в Севастополь отклонил жалобу сторонников Чалого на отказ в проведении митинга, согласившись с мотивацией представителей губернатора, которые заявили, что не смогут обеспечить безопасность мероприятия. А затем и вовсе губернатор города Сергей Меняйло объявил о том, что в этот день на площади пройдет концерт группы "Ласковый май".

В итоге организаторы митинга были вынуждены "импровизировать" и заявили, что вместо митинга состоится депутатский прием.

Отметим, что в беседе с Володиным была достигнута договоренность о том, что Сергей Меняйло сохранит свой пост губернатора Севастополя.

В начале июля "Коммерсантъ" писал о том, что Чалый может пожаловаться в прокуратуру на Меняйло, если тот откажется уволить своего заместителя Еремеева, которому местный парламент выразил недоверие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру