Военная доктрина Украины впервые назвала Россию врагом

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил во вторник, что впервые в истории Украины Россия официально может быть признана потенциальным противником. Именно такое положение есть в проекте новой военной доктрины Украины. 

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Арсений Яценюк рассказал на брифинге в Одессе, что на Украине подготовлен проект новой военной доктрины. Яценюк сообщил, что там определяются основные угрозы для страны и впервые за всю историю независимости Украина последние новости противников и агрессором в документе называется Россия, передает «Интерфакс».

По словам Яценюка этот документ в ближайшие дни должен рассмотреть Совет национальной безопасности Украины, а затем окончательную версию документа положат на стол президенту Петр Порошенко. Если президент согласится с такой трактовкой, то доктрина будет утверждена его указом.

Напомним, что ранее Верховная рада Украины признала Россия страной-агрессором. Украинские депутаты в своем заявление тогда призвали парламенты иностранных государств последовать их примеру. Также Верховная признала террористическими организациями ДНР и ЛНР.

Ранее Верховная рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала парламенты иностранных государств и международные организации последовать ее примеру и усилить давление на РФ. Украинский парламент также высказался за признание ДНР и ЛНР террористическими организациями. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру