Хозяева "новой Украины" поссорились: Ляшко штурмует администрацию Порошенко

Ляшко требует прекратить репрессии против оппозиции

Заявившие о переходе в оппозицию депутаты "Радикальной партии Украина последние новости" во главе со своим лидером Олег Ляшко в ночь с 1 на 2 сентября попытались прорваться в администрацию Порошенко, однако охрана их не пустила, так как, по их словам, в здании, якобы, никого не было. Однако Ляшко утверждает, что и Порошенко, и премьер-министр Арсений Яценюк, и глава МВД Арсен Аваков находятся администрации.

Ляшко требует прекратить репрессии против оппозиции
фото: sharij.net

Пробиться в здание пытаются около 10 депутатов, об этом лидер Радикальной партии написал в Facebook.

"Пытаемся зайти в администрацию Президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и потребовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов. Вход в администрацию заблокировала государственная охрана, хотя мне известно, что сейчас в АП находятся и Порошенко, и премьер-министр, и глава МВД. Мы требуем встречи с нынешними временными руководителями Украины, чтобы требовать прекращения репрессий, как это было во времена Януковича", - написал Олег Ляшко.

Как уточнил еще один участник "штурма", депутат Андрей Лозовой, причиной акции под стенами администрации стало избиение депутатом от Блока Петра Порошенко Олегом Барной теперь уже оппозиционного депутата от радикалов Юрия Чижмаря.

"Депутат от БПП Олег Барна сегодня сломал ребро депутату от патриотической оппозиции Юрию Чижмарю. Требуем встречи с Президентом", — написал Лозовой в Facebook, добавив, что с ним у здания администрации находятся несколько его коллег.

"Приехали с коллегами Олегом Ляшко, Игорем Мосийчуком, Сергеем Скуратовским, Сергеем Рыбаком, Дмитрием Линьком, Олегом Куприенко и Алексеем Кириченко к Администрации Президента. Не пускают", — добавил он.

В тоже время сам депутат Барна отрицает факт драки с Чижмарем.

"Кого вы слушаете, дорогие мои любимые девочки. Драки между нами не было. Это ложь. Я ребра не ломал", - приводит его слова портал "Российский диалог".

Напомним, Олег Ляшко 1 сентября заявил о выходе Радикальной партии из правящей коалиции из-за несогласия с предложенным президентом проектом конституционной реформы.

Лидер "Радикальной партии" заявил, что не видит больше возможности находится в коалиции и сообщил о выходе фракции и нее. По его мнению, теперь в Раде создана "антиукраинская коалиция" с участием бывших членов Партии регионов.

"Мы не видим возможности дальнейшего пребывания в коалиции... я объявляю о нашем решении выйти из коалиции", - заявил Ляшко.

Он также потребовал вынести на референдум вопрос об особом статусе Донбасса и провести его в день выборов 25 октября.

Ляшко также сообщил, что его партия переходит в оппозицию к нынешней власти, к коалиции, правительству и лично президенту Петру Порошенко.

Активисты майдана принесли гильотину к зданию Рады в Киеве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру