Хиллари Клинтон рассказала, чем ей нравится Владимир Путин

По словам экс-госсекретаря, президент России ведет себя как царь

Бывший госсекретарь, экс-первая леди, а ныне кандидат на пост президента США на выборах-2016, Хиллари Клинтон, выступая перед своими избирателями в Институте Брукингса в Вашингтон, рассказала о том, какую из черт Владимир Путин, президента России, она считает наиболее привлекательной.

По словам экс-госсекретаря, президент России ведет себя как царь
Фото: facebook.com/hillaryclinton

Претендент на пост президента США призналась, что ей импонирует всего лишь одно качество российского лидера.

"У Путина не много качеств, которыми я восхищаюсь, однако то, что он может встать и сказать: "Я буду вашим следующим президентом", имеет свою привлекательность", - сыронизировала Клинтон, слова которой приводит портал Politico.

При этом политик подчеркнула, что продолжает настаивать на том, чтобы США и страны-союзники усилили санкционное давление на Кремль.

Интересно, что, согласно последним соцопросам, сильной чертой самой Клинтон американцы считают "способности" во внешней политике.

Ранее политик высказывала мнение, что "США следует действовать намного умнее, имея дело с российским президентом: "Он не простой человек… Но я не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию", - заявляла она.

"Я по-прежнему убеждена, что мы должны предпринять согласованные усилия, чтобы действительно повысить издержки для Россия и особенно для Путина, текущих мер недостаточно", - добавила она.

"Россия пытается противодействовать американской мощи везде, где только можно». Мы хотим, чтобы Путин решил модернизировать свою страну и развернулся в сторону Запада, вместо того, чтобы вести себя как царь и проецировать модель российской власти на другие страны, например, Сирию", - отметила Хиллари Клинтон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру