Номер один "черного списка" Киева Фабрис Беор: "Для меня это честь"

"Мои действия, направленные на поддержание народной борьбы бунтующих земель Донбасса, очевидно, не нравятся Киеву"

Аналитик и руководитель отдела по вопросам Кавказского региона неправительственной организации "Евразийский совет за демократию и выборы" (EODE) Фабрис Беор оказался одним из многочисленных фигурантов украинского санкционного списка, наделавшего шума в медиа-пространстве в последние несколько дней. В отличие от многих других людей, оказавшихся в немилости у Киева, Беор не слишком известен широкой публике, зато в документе его имя оказалось на первой строке. "МК" связался с г-ном Беором и узнал его реакцию на список и свое упоминание в нем.

"Мои действия, направленные на поддержание народной борьбы бунтующих земель Донбасса, очевидно, не нравятся Киеву"
Александр Захарченко и Фабрис Беор. Фото: facebook.com/beaur.fabrice

- Появление в этом списке - честь для меня. И быть в нём первым - это персональное удовольствие, которое я не скрываю, - отметил Фабрис БЕОР. - Это признание моих действий, направленных на поддержание антифашистского движения бунтующих республик Донбасса (Донецка) и Луганска.

Это демонстрирует как попытки киевского режима уклониться от решения проблем, так и незнание, чем ещё объяснить вооружённое давление на восточные регионы и обосновать свою гибельную - для будушего Украины как государства - политику.

- Почему конкретно Вы оказались среди фигурантов списка?

- Нынешний режим был установлен в Киеве вследствие государственного переворота, свершившегося в ночь на 21 февраля 2014 года в полном противоречии с подписанным тем же вечером соглашением, которое утверждало законную передачу власти на государственном уровне.

Восточные и южные регионы Украина последние новости восстали, чтобы противостоять русофобской политике новых властей. Мои действия, направленные на поддержание народной борьбы бунтующих земель Донбасса, очевидно, не нравятся Киеву. В основе всего происходящего лежит мое участие в качестве международного наблюдателя от неправительственной организации "Евразийский совет за демократию и выборы" (EODE) в выборах в Донецкой народной республике в начале ноября 2014 года и моя встреча с Александром Захарченко.

Следует добавить, что возглавляемый Люком Мишеолем "Евразийский совет за демократию и выборы", чьим соучредителем я являюсь, организовал миссию по наблюдению за соблюдением избирательного права во время проведения референдума по самоопределению Крыма и Севастополя.

Все это очевидно невыносимо для проамериканского правительства Киева.

Читайте материал: Украина составила черный список наспех

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру