Путин оценил потенциал оборонных предприятий

Учения «Центр-2015» в Оренбургской области подтвердили значительный потенциал оборонных предприятий Россия, заявил в субботу президент Владимир Путин.

Глава государства отметил, что с начала года в войска поступило более 2,2 тысячи единиц новейшей военной техники. «Среди них — истребители Су-35, Су-35С, вертолеты Ми-8МТВ51, радиолокационные станции, новые боевые машины десанта, бронемашины пехоты, автомобили, комплексы беспилотных летательных аппаратов», — заявил он на заседании Военно-промышленной комиссии.

Путин потребовал обеспечить финансовую стабильность предприятий оборонно-промышленного комплекса России в условиях негативного изменения ключевых макроэкономических показателей. «Все понятно, что курс меняется и деньги по-другому смотрятся, но нам нужны не бумажные показатели, нам нужны, как вы сами часто говорите — «штуки», сделанные в металле и поступающие на вооружения», — сказал президент.

При этом он отметил, что для укрепления экономического положения оборонных предприятий нужно привлекать дополнительные инвестиции, которые позволят развивать базовые военные и промышленные технологии, вести исследования и прикладные разработки по созданию передового вооружения и военной техники.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру