Петр Порошенко: Евросоюзу не выжить без Украины

Глава Украины признался, что его не заботит, готова ли европейская нация принять Украину или нет

Президент Украина последние новости Петр Порошенко находится с визитом в США, куда он приехал для участия в юбилейной Генассамблее ООН. Выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорк, он высказал мнение, что Европейский союз не сможет выжить без Украины.

Глава Украины признался, что его не заботит, готова ли европейская нация принять Украину или нет
фото: Наталия Губернаторова

По мнению главы украинского государства, страна должна стать частью Евросоюза, причем, для него не имеет значения, какого мнения на этот счет придерживаются входящие в него государства.

"Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется", - заявил он.

Затем Порошенко рассказал об еще одной своей мечте - после своего ухода с поста президента, он желает стать депутатом Европарламента.

Кроме того, глава Украины объяснил, что страна также вполне готова к вступлению в НАТО.

"Каковы существенные изменения на Украине? Изменения в сознании. Два года назад только 16 процентов украинцев поддерживали интеграцию Украины с НАТО. Год назад эта цифра была 50 процентов. Сегодня — это 62 процента", - заявил Порошенко.

В Братиславе Порошенко встречали криками "фашист!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру