Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс

Президент Украины выразил абсолютную уверенность, что восстановит контроль над этими территориями

Президент Украины Петр Порошенко на встрече со студентами Колумбийского университета в Нью-Йорк рассказал, что рассчитывает в скором времени вернуть Донбасс и Крым под контроль Киева.

Президент Украины выразил абсолютную уверенность, что восстановит контроль над этими территориями

"Я не сомневаюсь что рано или поздно — я бы предпочел, чтобы это произошло раньше — мы преуспеем. Я абсолютно уверен, что мы восстановим суверенитет над востоком страны за короткое время, и Крым тоже в недалеком будущем будет украинским", — цитирует Порошенко РИА Новости.

Кроме того, президент Украины подчеркнул незаконность референдума о независимости Крым и вхождении его в состав Россия. «Это просто фальсификация юридических процедур, никакого референдума в Крыму не было, — заявил украинский президент. - Фальшивый референдум не имеет никаких юридических последствий и не будет признан никем в мире».

Ранее украинцы в социальных сетях возмутились тем, что их нагло обманывают рассказами об "оккупированном Крыме", отмечает РЕН ТВ. Блогерша из Киева Алиса Гашек, ранее известная своими проукраинскими взглядами, побывав в Крыму самолично, заявила, что украинцев "зомбировали" ложью об этом регионе.

"Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живется без Украина последние новости. Но это совершенно не так. Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда", - написала блогерша.

Накануне представители крымско-татарского национального парламента заблокировали въезд в Крым поставщикам продуктов. Власти Крыма назвали блокаду политическим фарсом, а Петр Порошенко тогда понадеялся, что жители после запрета на въезд выразят желание вернуться "под крыло" Киева.

Напомним, в марте 2014 года состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма проголосовало за включение региона в состав России. Население Крыма перешло на расчеты в рублях, на развитие региона и соцподдержку граждан выделяются средства из российского бюджета. Кремль отмечает, что проведение референдума в Крыму соответствовало всем нормам международного права и ООН, однако Киев по-прежнему регион оккупированной территорией Украины.

Официальное заявление Порошенко о «вторжении российских войск»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру