Лавров призвал западных журналистов не слушать Пентагон

Глава МИД РФ прокомментировал американской прессе сирийский вопрос

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров перед началом встречи с госсекретарем США Джон Керри прокомментировал сирийский вопрос, вставший особенно остро с началом активизации вооруженных сил РФ в регионе.

Глава МИД РФ прокомментировал американской прессе сирийский вопрос

В ходе протокольной съемки перед мероприятием представители американской прессы задали Лаврову несколько вопросов. В ответ министр призвал западных журналистов обращаться в Минобороны РФ для получения достоверной информации о российской операции в Сирии, передает ТАСС.

"Не слушайте Пентагон, обращайтесь в Минобороны Россия", — сказал Сергей Лавров новости, добавив, что все уже сказано на министерском заседании СБ ООН.

Глава МИД РФ России в очередной раз отметил, что Москва считает приоритетным политическое урегулирование кризиса в Сирия, а авиаудары применяются только для уничтожения боевиков "Исламского государства".

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео авиаударов в Сирии по штабу управления «Исламским государством». Тогда официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что авиация российских ВВС сделала около 20 вылетов и нанесла точечные удары по восьми объектам ИГИЛ на территории Сирии. Генерал-майор особо подчеркнул, что все удары были нанесены после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской Армия. Вблизи объектов гражданской инфраструктуры российские пилоты оружие не применяли.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности полностью уничтожены", — уточнил Конашенков.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру