WSJ: Русские разбомбили в Сирии питомцев ЦРУ

Авиаудары могли зацепить не только ИГ

Действия российских ВВС в Сирии, едва успев начаться, уже вызвали неприятные ощущения в Вашингтоне. Как сообщают в западной прессе, первые бомбы накрыли не только боевиков ИГ, но и оппозиционные силы, которые тщательно готовились и вооружались ЦРУ.

Авиаудары могли зацепить не только ИГ

Как пишет влиятельное американское издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Вашингтон, сомнение вызывает утверждение, что целями ударов РФ были лишь позиции боевиков ИГ.

В одной из зон удара российских ВВС находились оппозиционеры, которых тренируют инструкторы западных спецслужб, цитирует западное издание РБК.

Источники WSJ затруднились определить, намеренно ли самолёты российских ВВС разбомбили позиции «проамериканских» повстанцев. Также собеседники затруднились ответить, были ли среди мятежников жертвы в результате российских бомбёжек.

WSJ напоминает, что ЦРУ запустило программу вооружения и обучения сирийских повстанцев с 2013 года для борьбы с режимом президента Башар Асад.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирия Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». По предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов

Читайте также: Сколько заработает и потеряет Россия на войне в Сирии и Авиаудары, террористы, Асад: Лавров и Керри обсудили Сирию

Кадры из кабины российского бомбардировщика в Сирии: удары по ИГИЛ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру