Все на выход: ЕС депортирует 400 тысяч беженцев

Брюссель готовит жёсткие меры

Европейские власти с некоторым опозданием созрели для принятия жестких мер в ответ на захлестнувшую ЕС волну беженцев — в Брюсселе заявили о подготовке к срочной депортации сотен тысяч мигрантов прибывших в страны союза ранее. 

Брюссель готовит жёсткие меры

Как сообщила накануне британская газета Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в ЕС намерены отказать в получении статуса беженца 400 тысячам человек. Речь идёт преимущественно о мигрантах, попавших в Евросоюз - ЕС в 2015 году. После этого они будут депортированы в страны своего проживания. Весь процесс должен занять несколько недель, цитирует издание РИА Новости.

Газета уточняет, что европейские власти пригрозили отменить помощь, торговые и визовые соглашения если Нигерия, Эритрея и другие страны откажутся принять мигрантов обратно.

В рамках программы депортации Брюссель предлагает задержать тысячи мигрантов. Их высылку будет контролировать Агентство ЕС по безопасности внешних границ.

Ранее власти ФРГ заявили, что до конца года в страну прибудет до 1,5 миллионов эмигрантов. Это в полтора раза выше предыдущих оценок. Кпри этом, на каждого беженца придется от четырех до восьми родственников, которые также переберутся в Германия.

Напомним, что ЕС переживает острый кризис, связанный с резким ростом неконтролируемого потока беженцев из стран Африки и Азии. С начала года границу ЕС пересекли более 500 тысяч мигрантов. ООН прогнозирует в ближайшие два года как минимум 850 тысяч человек.

Читайте также: Беженцы заполонят Европу вследствие изменений климата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру