Коммунисты внесли законопроект о штрафах и арестах за гомосексуализм

За публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений пока предлагается только административное наказание

Депутаты фракции КПРФ с Госдуме Иван Никитчук и Николай Арефьев внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений» будет назначаться штраф или налагаться административный арест.

За публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений пока предлагается только административное наказание

Выбор наказания зависит от того, произошло ли «публичное выражение» «на территориях и в помещениях образовательных или культурных заведений или в учреждении органов по делам молодежи» (за это предусмотрен арест сроком до 15 суток) или просто «в общественных местах» (в таком случае нарушителям грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей).

По мнению законодателей, новый документ будет направлен на борьбу с педофилией, так как она является следствием гомосексуализма «вопреки всем попыткам гомосексуалистов скрыть этот факт», – пишут они в пояснительной записке.

Читайте мнение Артура Гаспаряна о том, почему коммунисты боятся гомосексуалистов.

При этом коллеги коммунистов как из «Единой Россия», так и из оппозиции считают предлагаемые меры избыточными.

По словам депутата от «Единой России» Дмитрия Вяткина, «в КоАП РФ уже предусмотрена ответственность за пропаганду нетрадиционной ориентации», а значит, «по большому счету, вопросы закрыт».

Депутат Дмитрий Гудков ранее также напоминал представителям КПРФ, что подобные – и еще более строгие – меры уже предлагались в в начале двухтысячных годов группой «Народный депутат», после чего та на следующих выборах не смогла набрать необходимого числа голосов для попадания в парламент.

«Хотите побеседовать о поедании детей живьем? – Нет? Ну тогда давайте пока об уголовке за каминг-аут». Вот так примерно это работает. Потихоньку, не спеша, не сразу – а какой путь мы проделали с 2002, всего за каких-то 13 лет», – заключил свою мысль оппозиционный политик. 

Про сегодняшний законопроект КПРФ – сажать за каминг-аут (точнее, за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отн...

Posted by Dmitry Gudkov on 23 октября 2015 г.

Сходную позицию высказала и правозащитница Людмила Алексеева, предложившая считать признание человека в том, что он коммунист, «отклонением от нормы».

Разгон гей-парада в Москве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру