Керри купил сувениры на Арбате для своих внучек

Глава американской дипломатии прогулялся по центру Москвы

Госсекретарь США Джон Керри приобрел новогодние сувениры на московском Арбате для своих внучек. Об этом «МК» заявили в пресс-службе американского посольства в России. Что конкретно приобрел глава Госдепартамента Соединенных Штатов в сувенирной лавке во время своей прогулки по Москве, не уточняется.

Глава американской дипломатии прогулялся по центру Москвы
Фото: twitter.com/WBStevens

Как сообщил ранее пресс-атташе американской дипмиссии в Москве Уилл Стивенс, после интенсивных переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым Керри нашел время прогуляться по центру российской столицы, в том числе по одной из самых известных пешеходных улиц – Арбату. «Керри нашел время сходить за подарками на Арбате», – написал в своем Твиттере глава пресс-службы.

Также Стивенс выложил фотографию, на которой глава Госдепартамента США общается с прохожими на Арбате. Как следует из опубликованных снимков, прогулка проходила в компании посла США в России Джона Теффта и заместителя госсекретаря Виктории Нуланд.

Прогулки Керри по Москве: Госсекретарь США в образе "доброго дядюшки"

Прогулки Керри по Москве: Госсекретарь США в образе "доброго дядюшки"

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее глава американской дипломатии провел переговоры с Сергеем Лавровым, в ходе которых главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по поводу урегулирования сирийского кризиса, борьбы с «Исламским государством» (ИГ, группировка признана в РФ террористической и запрещена), а также украинских событий. Позже в графике визита Керри значилась встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру