Собчак и Лобков высмеяли Кадырова, извинившись перед ним

Телеведущая произнесла свои слова, едва освободившись от кляпа

Ведущие телеканала «Дождь» Ксения Собчак и Павел Лобков записали сатирические «извинения» перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым, подключившись, таким образом, к истории вокруг депутата красноярского горсовета Константина Сенченко, также извинившегося перед Кадыровым после общения с чеченской диаспорой города.

Телеведущая произнесла свои слова, едва освободившись от кляпа

Напомним, что в ответ на слова Кадырова об оппозиции как врагах народа Сенченко заявил, что Кадыров позорит Россия своими званиями Героя и академика. После этого с Сенченко встретился некий представитель Чечни, а также чеченская община Красноярск, в результате чего он принес Кадырову извинения за форму своих слов. Однако в Сети при этом начался флешмоб «Кадыров — позор России».

Лобков, по его словам, решил «извиниться авансом». Он записал видео, где идет по беговой дорожке без штанов: это стало отсылкой к сходному видео чеченца Адама Дикаева, так же пойманного сторонниками Кадырова после своих обвинений в его адрес.

На видео Лобков приносит «извинения», заявляя о том, что отрекается от оппозиции, понимает всю безответственность своей критики «Рамзана Ахматовича» и т. д., а параллельно ему на палке протягивают банан закадровые «чеченцы», «очень вежливо», как уверяет Лобков, поговорившие с ним.

Продолжением ролика служат и «извинения» Собчак, которые она произносит после того, как Лобков снимает с ее головы мешок и вынимает изо рта кляп. Телеведущая говорит, что поняла: Кадыров «более лучший академик, чем Сахаров». Также она благодарна ему, что не была застрелена после вопроса про Чечню (речь идет о давнем выступлении Собчак на пресс-конференции Владимира Путина, где она интересовалась тем, на каком основании разрушаются дома чеченцев, чьи родственники подались в террористы).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру