Сенатор обозвал Германа Грефа «конченой скотиной»

Так он охарактеризовал деятельность главы Сбербанка на посту министра экономического развития

Член Совет Федерации от Рязанской области Игорь Морозов резко отреагировал на слова главы Сбербанка Германа Грефа о России как «стране-дауншифтере».

Так он охарактеризовал деятельность главы Сбербанка на посту министра экономического развития
Герман Греф

В своем Facebook Морозов, являющийся также профессором Высшей школы экономики, назвал Грефа «конченой скотиной», подробно объяснив свое мнение.

Морозов привел фотографию канадского Ванкувера, где, по его словам, вертолеты и гидросамолеты являются «обычным средством передвижения между островами». По мнению сенатора, именно тот факт, что в начале нулевых Герман Греф, а не кто-нибудь другой возглавлял Министерство экономического развития, послужил причиной отсутствия сейчас в России развитой экономики, как в Канаде.

Морозов припомнил Грефу слова о том, что «легче купить 100 Боингов, чем дать деньги российским производителям».

Также, по мнению Морозова, Греф не выполнил и указание Путина осуществлять глубокую переработку древесины в Россия, а не вывозить кругляк.

Таким образом, приходит к выводу сенатор, «много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!»

Отметим, что это заявление Грефа на недавнем Гайдаровском форуме вызвало реакцию не только у сенатора Морозова. Депутат от «Справедливая Россия» Николай Левичев также обрушился на главу Сбербанк с критикой.

Он заявил, что «либеральные экономисты никогда не верили в страну и стремились все поскорее распродать» и предложил Грефу добровольно уйти со своей должности.

Читайте мнение Грефа о главной проблеме России.

Впрочем, Греф услышал критику и из либерального лагеря: с ней выступил бывший зампред Правительство РФ РФ, а сейчас эмигрант Альфред Кох.

Он написал, что Греф запомнился ему по работе в правительстве лишь «бесконечным словоблудием», и назвал его «опереточным реформатором».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру