Великобритания заявила о готовности ввести новые санкции против России

Очередные ограничительные меры могут быть наложены на Россию в связи с делом Литвиненко

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, комментируя опубликованный доклад об отравлении экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, заявил, что его страна готова ввести новые санкции в отношении России.

Очередные ограничительные меры могут быть наложены на Россию в связи с делом Литвиненко
На фото: Александр Литвиненко

"То, что произошло с Литвиненко - это ужасающее преступление. К сожалению, факты, выявленные во время расследования, подтверждают то, что мы подозревали и раньше. Это убийство было совершено при поддержке государства", - сообщил британский премьер-министр в интервью телеканалу SkyNews, добавив, что дальнейшее взаимодействие с РФ в этом вопросе должно осуществляться с "раскрытыми глазами и холодным сердцем".

Комментируя опубликованный доклад, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал позицию Великобритания фарсом, а сам доклад политически ангажированным.

Напомним, Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года. По мнению медиков, он был отравлен. Позже эти предположения подтвердились, выяснилось, что смерть наступила в связи с отправлением радиоактивным полонием-210. Британский суд постановил, что Литвиненко получил смертельную дозу радиоактивного полония во время встречи со своими бывшими коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру