Свадебный генерал: Рогозин поднял на смех Бридлава за "неточное оружие"

Вице-премьер прокомментировал сообщения главкома НАТО

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин саркастически прокомментировал заявление главнокомандующего НАТО в Европе Филипа Бридлава о том, что ВКС РФ используют в Сирии “неточное оружие”.

Вице-премьер прокомментировал сообщения главкома НАТО

"С больной головы на здоровую — специалист по бомбардировкам афганских свадеб обвинил нас в "неточном бомбометании"", — ехидно отметил чиновник, курирующий российскую оборонку, у себя в Twitter.

Рогозин, очевидно, имел ввиду вопиющий прецедент, когда ВВС США по ошибке разбомбили госпиталь, принадлежавший международной благотворительной организации.

Ранее Бридлав заявил, что РФ использует в Сирии "вооружения, не характеризующиеся высокой степенью точности...что приводит к большому потоку беженцев". Генерал также упрекнул Москву и Дамаск в то что они "превращают миграцию в оружие, пытаясь сломить решимость".

 

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». По предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру