"Закидали яйцами": появилось видео второго нападения на посольство России

Это произошло уже днем в воскресенье после ночных событий

Днем в воскресенье события возле российского посольства в Киеве продолжились. Теперь после ночного нападения, когда были разбиты несколько посольских машин, здание закидали яйцами. Возле российской дипмиссии собралась возмущенная толпа украинских граждан, которая потребовала освободить Надежду Савченко. К зданию стянуты силы Нацгвардии. Радикалы грозятся полностью перекрыть транспортный поток между Россией и Украиной.

Это произошло уже днем в воскресенье после ночных событий
Акция у посольства России в Киеве. Кадр телетрансляции Еспресо.ТВ.

Возле посольства России в Киеве на Воздухофлотском проспекте днем в воскресенье вновь собралась агрессивная толпа. Митингующие потребовали освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и разрыв дипотношений с Россией. После этого молодые люди принялись забрасывать дипмиссию РФ куриными яйцами, передает "112".

Это произошло после ночных событий, когда порядка 10 молодых людей забросали здание файерами и дымовыми шашками, а затем битами и кувалдами разбили три посольских автомобиля.

Читайте материал: В Киеве совершено нападение на российское посольство из-за Савченко

Также днем в воскресенье несколько радикалов пытались прорваться к зданию российского посольства, преодолев ограждение. К месту инцидента сейчас стянуты бойцы Нацгвардии Украины.

При этом возле здания дежурили украинские полицейские, которые уже возбудили дело после ночного нападения. Но они не препятствовали толпе совершать повторные противоправные действия.

По данным украинских СМИ к российскому посольству радикальная толпа пришла с Майдана Незалежности, где акция в поддержку Савченко проходила изначально.

Как передает "Интерфакс", присутствующий на акции у российского посольства народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук пригрозил блокировать весь российский грузовой поток на Украине и работу российских дипучреждений, если Москва не освободит Савченко до 12:00 среды.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру