В Киеве совершено нападение на российское посольство из-за Савченко

Нападавшие орудовали битами, бросали

Порядка десяти украинских радикалов совершили нападение на российское посольство в Киеве в ночь на воскресенье. Они закидали здание дипмиссии дымовыми шашками и файерами, а затем принялись битами разбивать припаркованные посольские автомобили. Россия в связи со случившимся уже направила ноту Украине. Участники нападения заявили, что посвятили свои действия Надежде Савченко. А в Сети уже появилось видео нападения.

Нападавшие орудовали битами, бросали
Кадр нападения на посольство России в Киеве.

Около десяти человек в темных одеждах и с файерами в руках совершили нападение на припаркованные у здания посольства России в Киеве автомобили. Охрана посольства сообщила, что в целом были повреждены три автомобиля, у которых оказались разбита стекла и зеркала.

Инцидент произошел в ночь на 6 марта. Нападавшие орудовали битами. В дипмиссии заявили, что три автомобиля были серьезно повреждены. Кроме того, в здание посольства на Воздухофлотском проспекте попали дымовые шашки и файеры. 

В российском посольстве считают, что акция была тщательно подготовлена и хорошо организована. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины, передает РИА "Новости".

В свою очередь по сведениям издания "Украинская правда", охрана российского посольства несколько раз стреляла в воздух чтобы отпугнуть нападавших. Между тем организаторы акции заявили, что посвятили свою хулиганскую выходку Надежде Савченко, которая сейчас дожидается приговора в СИЗО России и объявила сухую голодовку.

Они разместили в Сети соответствующее видео своего нападения.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру