Бьорндален рассказал о том, как России повезло с Путиным

Биатлонист назвал сочинскую Олимпиаду лучшей в своей жизни

Знаменитый норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален поведал о своих впечатлениях от встречи с Путиным.

Биатлонист назвал сочинскую Олимпиаду лучшей в своей жизни
Уле-Эйнар Бьорндален

«Однажды я встречался с Владимиром Путиным — это была фантастика!», - заявил спортсмен. По словам норвежца, президент РФ много знает как о нем лично, так и о биатлоне в целом. При этом он отметил, что России повезло с президентом, так как он активно продвигает спорт в стране.

Отдельно 42-летний биатлонист коснулся организации Олимпиады в Сочи. Бьорндален признался, что Игры 2014 года стали лучшими из тех, в которых ему когда-либо приходилось участвовать. По его словам, Олимпиада была дорогой, но все прошло «на высшем уровне», передает «Чемпионат.com».

Буквально накануне культовый биатлонист, несмотря на почтенный для спортсменов возраст, заявил о намерении продолжить карьеру и принять участие в Олимпийских играх 2018 года.

В ходе той же пресс-конференции двадцатикратный чемпион мира признался, что белорусская биатлонистска Дарья Домрачева ждет их первенца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру