ФСБ заинтересовалась скандалом с «безумным» гимном на заседании губернатора Севастополя

Включили гимн России с искаженным текстом и звуковым рядом

Заседание общественно–экспертного совета при губернаторе Севастополя было прервано из-за того, что техники включили некорректный гимн. Текст гимна, который шел титрами на экране, оказался исковерканным. Ситуацией заинтересовались в ФСБ.

Включили гимн России с искаженным текстом и звуковым рядом

Как сообщает ForPost, инцидент произошел 8 апреля на заседании общественно–экспертного совета при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло.

Планировалось, что заседание начнется с гимна, текст которого транслировался на большом экране. Так оно и вышло, только текст гимна был искажен, причем самым оскорбительным образом: например, вместо слов «Россия — священная наша держава» в тексте было «безумная...». А сама музыка, сообщает издание ForPost, сопровождалась диссонансными нотами в вперемешку с колокольной какофонией.

Интересно, что  файл с искажённым гимном страны с компьютера в рубке звукорежиссеров был удален в самые короткие сроки, а корзина – очищена. Представители отрядов самообороны, входящей в состав ОЭС во главе с Олегом Махониным и замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин не смогли ничего добиться от звукорежиссера. Тогда Тюнин вызвал полицию, ФСБ и руководителя СЦКИ Игоря Зенина.

В ФСБ ситуацией заинтересовались. По словам Тюнина, это либо «головотяпство» — скачали в интернете первое попавшееся включили, либо это была спланированная акция. «На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь», — сказал Тюнин радиостанции «Говорит Москва».

«Это был набор слов, к гимну не имеющих никакого отношения. В настоящее время проводится проверка», — сказало источник Flashcrimea.com

По факту начата проверка.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру