Путин признал вину за горячность Кадырова в конфликте с Касьяновым

Сергей Доренко на «прямой линии» с Владимиром Путиным поднял тему о конфликте главы ПАРНАСа Михаила Касьянова с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Знаю о ком вы говорите — о руководителе одного из регионов на Северном Кавказе.

Давайте говорить о реалиях. Кто он? И с чего он начал? Он начал с того, что воевал в нами в лесу с оружием в руках вместе с отцом. Никто на заставлял отца — он сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с российским народом, с Россией. Это очень трудная внутренняя трансформация, она изнутри шла. И я знаю, что с этими же убеждениями работает Рамзан Кадыров. Он бы никогда не стал возглавлять никакую республику, если бы не был убежден в этом».

«Он как-то сказал — дайте умереть достойно. Они готовы к этому. Вы же понимаете что это за люди?», - отметил глава РФ. По его словам, становление этих людей, как занимающихся государственной работой на высоком политическом уровне, идет постепенно. «Мы же все люди из прошлого. Надеюсь, что руководитель Чечни и главы других регионов будут вести себя достойно, и что они поймут: формулировать отношение к оппонентам в том числе радикальными способами — это наносить ущерб стабильности. И я надеюсь, что это понимание будет. В недопонимании есть и мое упущение».

Читайте нашу онлайн-трансляцию "прямой линии" с Путиным

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру