Вашингтон выделил Киеву 50 млн долларов на Нацгвардию и Госпогранслужбу

Деньги должны пойти на приобретение оборудования и проведение реформ в ведомствах

США окажут властям Украины финансовую помощь в размере 50 миллионов долларов. Эти средства должны пойти на финансирование Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Деньги должны пойти на приобретение оборудования и проведение реформ в ведомствах

О выделении очередного транша стало известно после встречи помощника министра обороны США Майкла Карпентера с замминистра внутренних дел Украины Сергеем Яровым, говорится на сайте МВД страны.

Средства пойдут на закупку оборудования и проведение реформ в ведомствах. Представитель украинского МВД поблагодарил Вашингтон за поддержку как в области дипломатии, так и в сфере обороны. В свою очередь Карпентер пообещал и дальше оказывать содействие Киеву.

В начале апреля стало известно, что вице-президент США Джозеф Байден пообещал выделить украинским властям 335 миллионов долларов на закупку вооружения и оборудования, а также на подготовку украинских военнослужащих.

Также Вашингтон предоставил Киеву кредитные гарантии на миллиард долларов сразу после назначения нового правительства. Голосование по составу кабмина состоится в Верховной раде уже сегодня. Ожидается, что пост главы правительства после отставки Арсения Яценюка займет спикер парламента Владимир Гройсман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру